Новодвинский танцевальный дуэт - победитель старейшего турнира страны

В Москве в выставочном комплексе «Крокус Экспо» в 36 раз прошёл традиционный международный турнир по танцевальному спорту «Огни Москвы 2020». Он стал первым крупным российским соревнованием, проведённым после снятия ограничительных мер в спортивной деятельности.

Сразу в четырёх категориях на данном турнире Новодвинск представил танцевальный дуэт Андрей Чигридова и Дарья Бачуриной. В первый день соревнования проходили по европейской программе, где наши ребята соревновались с более старшими соперниками в категории 12-15 лет. Итог их выступления - второе место. Победа досталась соперникам из Красногорска.

Наиболее успешным для ребят стал второй день соревнований. Здесь они соревновались в «родной» для них латиноамериканской программе. В возрастной категории 12-15 лет (Юниоры 1+ Юниоры 2) из 30 пар участников, представлявших 15 регионов страны, новодвинская пара заняла высшую ступень пьедестала, став обладателем престижного трофея.

- Для нас это соревнование стало успешным стартом нового танцевального сезона, будем надеяться, что новый спортивный сезон станет для ребят ещё более успешным, – прокомментировал руководитель танцевально-спортивного клуба «Надежда» Денис Чигридов.

Напомним, что в прошлом сезоне пара Андрея Чигридова и Дарьи Бачуриной завоевала чемпионский титул на уровне северо-западного федерального округа, а также была финалистами первенства страны. Сегодня ребята вместе со своим тренером ставят новую цель - ворваться в тройку лучших танцевальных дуэтов России.