Новодвинские лыжники завоевывают медали на выездных соревнованиях

В минувшую субботу юные лыжники спортивной школы приняли участие в открытом первенстве Холмогорского муниципального района по лыжным гонкам «Открытие сезона 2019-2020». Спортсмены достойно показали себя на емецкой лыжне, завоевав одну золотую и три бронзовые медали. Первое место в своей возрастной категории занял Тимур Ульянов, третьими стали Ксюша и Кирилл Расторгуевы, Ульяна Новожилова.

Не отстают от начинающих лыжников и более опытные спортсмены нашей спортшколы. Они участвовали в областных соревнованиях по лыжным гонкам памяти Заслуженного тренера России В.М. Большакова. Лыжники соревновались два дня. В первый - в гонке свободным стилем, во второй - в гонке классическим стилем.

Новодвинская делегация воспитанников Николая Федотова, среди которых были и представители спортивной школы, и её выпускники - ныне представители СШОР «Поморье» успешно представили родной город на соревнованиях. Так, дважды победу на лыжне праздновал Алексей Гребенев, первое и второе место у Олеси Мезеневой и Максима Харина, первое и третье у Анастасии Красновой, бронзовые призеры соревнований - Андрей Чураков, Денис Романков, Роман Клоков и Кристина Матвейчук.

Руководство и тренерский состав Новодвинской спортивной школы выражает благодарность родителям обучающихся за помощь в организации данных поездок.