В Новодвинске прошла 55-я майская эстафета

Сегодня, 9 мая, на Комсомольской площади был дан старт 55-й легкоатлетической эстафете. Пасмурная и дождливая погода не испугала участников майского забега. На традиционное спортивное мероприятие собралось 65 команд. Среди них учащиеся новодвинских школ, производственные коллективы АЦБК, представители городских организаций и учреждений, а также гости.

Всех участников майского праздничного забега приветствовали организаторы спортивного мероприятия – руководители комбината, а также администрации Новодвинска.

- Рад приветствовать новодвинцев и гостей города на нашей 55-й традиционной эстафете, - сказал генеральный директор АЦБК Дмитрий Зылёв. - Желаю, чтобы все сегодня пробежали на пятёрки. Всем победы и честной борьбы.

- Знаю, что все вы готовились к этому спортивному событию, тренировались и обязательно покажете сегодня своё мастерство и приложите все силы, чтобы победить и порадовать зрителей, - отметил глава Новодвинска Сергей Андреев.

Напомним, что всего команды преодолевали восемь этапов по центральной улице нашего города 50-летия Октября. Общая протяженность всей легкоатлетической трассы составляла порядка трёх километров. Дистанции каждого этапа разные, варьировались они от 260 метров до 470 метров.

Самыми быстрыми среди новодвинских школьников в общекомандом зачете признаны спортсмены школы № 2. На втором месте - учащиеся третьей школы. Бронзовыми призёрами стали гимназисты.

Призовые места у производственных коллективов Архангельского ЦБК распределились следующим образом.

3 место – Автотранспортное предприятие.

Среди городских команд у женщин победу праздновали выпускницы ДЮСШ, на втором месте спортсменки «Ритма», замкнули тройку призёров – представительницы ТС «Петровский».

У мужчин не было равных бойцам ЧОП «Лидер». Серебряные медали завоевали спортсмены «Двины», бронзовые награды у команды «Победа».

В номинации гости тоже были разыграны комплекты наград. У женщин первую ступень пьедестала почёта заняла команда под названием «Севмаш». Коллеги северодвинок также в лидерах. Мужчины «Севмаша», выступавшие двумя составами заняли 1 и 2 места. А третий результат показали представители «Ратника».