Новодвинские танцоры блестяще выступили на зональных соревнованиях

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по танцевальному спорту. Новодвинск на зональных соревнованиях представили три танцевальных дуэта - Андрей Чигридов и Дарья Бачурина, Егор Селиванов и Полина Кубинцева, а также Дмитрий Скрябин и Светлана Костылева.

Первые две пары выступали в возрастной категории юноши и девушки 12-13 лет, а Дмитрий и Светлана в более старшей категории юниоры и юниорки 16-18 лет.

В первый день турнира воспитанники танцевально-спортивного клуба «Надежда» состязались в программе двоеборье. В зачёт шли результаты выступлений в европейской и латиноамериканской программах. В категории 12-13 лет на паркете «зажигала» 21 пара участников - представителей практически всех областей Северо-Запада нашей страны. В их числе были - Егор Селиванов и Полина Кубинцева, которые стали полуфиналистами, а также дуэт Андрея Чигридова и Дарьи Бачуриной, взошедший на высшую ступеньку пьедестала почёта и завоевавший чемпионский титул Северо-Западного федерального округа в данной возрастной категории.

Второй и третий день соревнований наши ребята выступали в раздельных программах, где латиноамериканская и европейская программы оценивалась отдельно друг от друга. Отметим, что в латиноамериканской среди пар 16-18 лет новодвинцы Дмитрий Скрябин и Светлана Костылева стали четвертьфиналистами.

В группе 12-13 лет седьмую строчку лучших результатов заняла новодвинская пара Егора Селиванова и Полины Кубинцевой. Пальму первенства здесь вновь одержали Андрей Чигридов и Дарья Бачурина. Они же стали серебряным призёрами первенства СЗФО в Европейской программе танцев, проходившей в последний день турнира. Таким образом в копилке новодвинских представителей танцевального спорта по результатам зонального первенства - два золотых и один серебряный комплект наград.

- Очень хороший старт нового календарного года для наших ребят, - прокомментировал руководитель ТСК «Надежда» Денис Чигридов. - Сейчас начинается очень сложный период подготовки к первенствам России, которые пройдут в Москве в конце марта. И эти победы помогут ребятам достойно представить не только Архангельскую область, но и весь Северо-Запад нашей страны на соревнованиях высшего уровня.